Ссылка на чат: https://t.me/ru_osr
В OSR-чате возник вопрос про создание религий. Отвечая на этот вопрос я начал импровизировать сеттинг, доставая из памяти обрывки творений Патрика Стюарта (отсюда медузы), обрывночные воспоминания о других сеттингах, свои идеи.
А под конец я вспомнил, что когда придумал использовать такую формулу:
- n – порядковый номер ключевого события в вашем сеттинге;
- tₙ – год в абсолютном значении (т. е. от нулевого года), когда это событие произошло;
- T – продолжительность всего описываемого промежутка времени, то есть «текущая дата»;
- t* – можно либо сделать его равным T, либо указать дату конца света, опять же в абсолютных «годах от начала»;
- a – произвольный коэффициент строго больше единицы, чем он выше, тем чаще у вас будут происходить ключевые события.
Эта формула позволяет сделать старые события на таймлайне очень далёкими друг от друга, а новые будут всё чаще и чаще. Если взять a равным 2, то темп событий будет удваиваться.
Оригинальный пост: https://vk.com/wall-152277348_5739
Я решил сделать таймлайн по этой формуле и упаковать в него то, что я наимпровизировал в чате.
Загребать будем по большому, так что я взял, что текущий год — это 8 000 000 000. Т.е. от начала событий до сейчас прошло восемь миллиардов лет.